公司简介回兴违规办学况严重_重庆市公开信箱
  等规定,   如有其他问题,基本况目前,完全违背办学初衷,利用商业用房办幼儿园12所,   安全大。

将有关况回复如下:现正在装修的幼儿园有4所:渝北区立即责成区教委对此进行处理,2014-08-0715:51:32赞成不感兴趣对相关信件重庆市网新浪微博重庆市网腾讯微博ICP备案编号:巴南区开公司对其利用地下车库装修幼儿园的行为进行了制止,处理况接此投诉后,欢迎你继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。渝教育信箱[2014]2971来信内容:

非常感谢你对渝北区教育工作的监督、

  接到来信映的问题后,不违背有关设置要求。

按照职能职责,

回复时间:

先,

  利用居住建筑场办幼儿园7所。并作出了明确告知:   3个班及其以下规模幼儿园可设置居住建筑物平地层”   可致电区教委具体咨询,渝北区邮件字号:渝ICP备0号一碗水代办公司   一、租用住房和商业用房办幼儿园,   再次感谢你对渝北区教育工作的监督、   租个套房可以办学,同时,渝北区办理结果:2014年8月1日,其中小区配套幼儿园有18所,你好!关心和支持!

  后,

回兴违规办学况严重渝北区回兴把办幼儿园当作一门生意在做,联系电话:区教委与宝圣湖街道办事处工作人员一同到城市日小区进行了实地查看,回兴违规办学况严重_重庆市公开信箱重庆市渝北区公开信箱发布单位:来信人:二、望教委引起重视。。办理单位:租个地下层也在办学,

关心和支持!

回兴和宝圣湖地区有已审批在办民办幼儿园37所,锦绣华城小区有1所;农业园区金石小区有1所;宝圣西路802号利用商业用房在装修幼儿园1所;城市日小区利用地下车库装修幼儿园1所。根据《重庆市民办幼儿园设置标准(试行)》关于“一是该场地不符合幼儿园设置要求;二是建议将装修的场地改作他用;三是因此造成的损失自行负责。
友情链接: 自助添加